Сформировать обращение

Операторам сети фиксированной телефонной связи

7 февраля 2024 года

На основании статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ
«О связи» и во исполнение обязательных требований в области связи, содержащихся в Положении о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденном приказом Мининформсвязи РФ от 19.05.2005 № 55 (далее -  Положение), операторам сетей фиксированной телефонной связи, определяемых географически и использующих ресурс нумерации географически определяемых зон нумерации, надлежит представить в Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу (далее – Управление) заполненные отчетные формы, указанные в пункте 10 Положения, на бумажных и электронных носителях (в формате xls).

Электронные шаблоны отчетных форм №№ 01, 02, 03, а также инструкция по их заполнению актуализированы и размещены на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru в разделе «Связь/Реестры/Включение оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования».

Для предоставления отчетной формы в электронном виде в формате xls необходимо заполнить электронный шаблон, размещенный на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru, в строгом соответствии с Инструкцией по заполнению шаблонов форм №№ 01,02,03 отчетности, размещенной на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru. Отчетную форму в виде заполненного электронного шаблона в формате xls направлять посредством электронной почты в адрес Управления: rsockanc54@rkn.gov.ru (с пометкой «Реестр»).

Отчетная форма на бумажном носителе формируется путем распечатки заполненного электронного шаблона и направляется в адрес Управления: 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 33 (а/я 325). При необходимости к оригиналу отчетной формы на бумажном носителе прикладывается оригинал или заверенная копия доверенности, выданной лицу, уполномоченному на подписание отчетной формы.

Заполненные отчетные формы на бумажных и электронных носителях должны быть представлены в срок до 01.03.2024.

За непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, а равно представление таких сведений в неполном объеме предусматривается административная ответственность по статье 19.7 КоАП РФ.

Последнее изменение: 07.02.2024 09:31