Сформировать обращение

В Роскомнадзоре завершены процедуры по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации

22 марта 2017 года

В соответствии с частью 6 статьи 32.1 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» в Роскомнадзоре завершены процедуры по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации.

Список выбранных общедоступных обязательных телеканалов субъектов Российской Федерации размещен на официальном сайте Роскомнадзора по адресу: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news43515.htm/.

Обязательным общедоступным телеканалом Новосибирской области выбран телеканал «ОТС-ТВ» (вещатель - Государственное унитарное предприятие Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети»).

Операторы обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в эксплуатируемых сетях связи (кроме оператора, осуществляющего трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов с использованием сетей спутникового телерадиовещания) на территории Новосибирской области обязаны транслировать телеканал «ОТС-ТВ»  на 21 позиции (21 кнопка).

Вместе с тем, с целью профилактики нарушений обязательных требований в области связи сообщаем, что при присоединении сетей связи операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и их взаимодействии с сетями связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов следует руководствоваться статьей 19.1 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Также сообщаем, что несоблюдение требований при присоединении сетей электросвязи к сети связи общего пользования, в том числе условий присоединения является нарушением лицензионных требований, что ведет к нарушению целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации и предусматривает административную ответственность по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 22.03.2017 17:00