2017

Выписка из Протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Выписка из Протокола от 08.11.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/23, состоявшегося  08.11.2017.

Повестка дня: 

1. О даче согласия гражданину, замещавшему должность государственной службы в государственном органе, на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации;

2. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

3. Предложение по внесению изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее Перечень) замещения которых связано с коррупционными рисками;

4. Формирование перечня коррупционно-опасных функций Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции.

Решили:

1. Дать согласие гражданину, ранее замещавшему должность государственной гражданской службы в Управлении (специалист-эксперт, в должностные обязанности которого входило обработка уведомлений, поступающих от операторов, осуществляющих обработку ПД, ведение соответствующих баз данных в ЕИС, а также осуществление консультирования граждан и представителей организаций по вопросам в соответствии с установленной компетенцией) на замещение должности в коммерческой организации  ООО "Сфера Консалт" Западно-Сибирского филиала (негосударственный пенсионный фонд);

2. Признать, что выполнение государственным гражданским служащим Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу иной оплачиваемой работы в нерабочее время не повлечет возникновения конфликта интересов;

3. Утвердить предложение по внесению в Перечень должности, представляющие в судебных органах права и законные интересы Российской Федерации в сфере связи, информационных технологий, массовых коммуникаций, средств массовой информации, защиты персональных данных;

4. Утвердить предложенный перечень коррупционно-опасных функций.

 

Выписка из Протокола от 19.09.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/21, состоявшегося 19.09.2017.

Повестка дня:

О даче согласия гражданину, замещавшему должность государственной службы в государственном органе, на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации.

Решили:

Дать согласие гражданину, ранее замещавшему должность государственной гражданской службы в Управлении (специалист-эксперт, в должностные обязанности которого входило обработка уведомлений, поступающих от операторов, осуществляющих обработку ПД, ведение соответствующих баз данных в ЕИС, а также осуществление консультирования граждан и представителей организаций по вопросам в соответствии с установленной компетенцией) на замещение должности в коммерческой организации  НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" Западно-Сибирского филиала (негосударственный пенсионный фонд).

 

Выписка из Протокола от 29.06.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/14, состоявшегося 29.06.2017.

Повестка дня: 

1. О проведенном анализе сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2015 годы.

2.  Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

3. О даче согласия гражданину, замещавшему должность государственной службы в государственном органе, на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации.

Решили:

1. Признать, что выполнение государственными гражданскими служащими Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу иной оплачиваемой работы в нерабочее время не повлекло возникновения конфликта интересов.

2. Признать, что выполнение государственным гражданским служащим Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу иной оплачиваемой работы в нерабочее время не повлечет возникновения конфликта интересов.

3. Дать согласие гражданину, ранее замещавшему должность государственной гражданской службы в Управлении (ведущий специалист-эксперт, в должностные обязанности которого входило составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также подготовка необходимых документов и материалов для проведения экспертиз и оценок по вопросам осуществления контроля и надзора за соблюдением законодательства о средствах массовой информации) на замещение должности в коммерческой организации ПАО "Мобильные ТелеСистемы" в Новосибирской области (оказание услуг подвижной связи).

 

Выписка из Протокола от 04.05.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/11, состоявшегося 04.05.2017.

Повестка дня: 

Об уведомлении государственного гражданского служащего о факте работы родственника в филиале ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе во исполнение плана мероприятий по реализации отдельных положений Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,

Решили:

Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

 

Выписка из Протокола от 24.01.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/02, состоявшегося 24.01.2017.

Повестка дня: 

Рассмотрение вопроса об исключении участия государственного гражданского служащего в мероприятиях государственного контроля (надзора), а также в иных мероприятиях в отношении подведомственных организаций, где работает родственник государственного гражданского служащего Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.

Решили:

Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Непосредственному руководителю государственного гражданского служащего Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу рекомендовано исключить взаимодействие с представителем компании, где работает его родственник, не включать в состав комиссии по проведению мероприятий государственного контроля (надзора), не поручать готовить проекты ответов на обращения, исключить возможность рассмотрения обращений, подготовки проверок, предписаний, предупреждений о приостановлении действий лицензий, участия в приемочных комиссиях, а также в иных мероприятиях в отношении компании, где работает его родственник, исключив, таким образом, возможность возникновения конфликта интересов на государственной службе.

 

Выписка из Протокола от 24.03.2017

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу № 05/09, состоявшегося 24.03.2017.

Повестка дня: 

1. Уведомление государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Рассмотрение вопроса об исключении участия государственного гражданского служащего в мероприятиях государственного контроля (надзора), а также в иных мероприятиях в отношении подведомственной организации, где работает родственник государственного гражданского служащего Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу).

2. Уведомление государственных служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Рассмотрение вопроса о работе родственников государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу в ФГУП «РЧЦ ЦФО»).

Решили:

1.Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Непосредственному руководителю государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу рекомендовано исключить взаимодействие с представителями компании, где работает ее родственник, не включать в состав комиссии по проведению мероприятий государственного контроля (надзора), не поручать готовить проекты ответов на обращения, исключить возможность рассмотрения обращений, подготовки проверок, предписаний, предупреждений о приостановлении действий лицензий, участия в приемочных комиссиях, а также в иных мероприятиях в отношении компании, где работает ее родственник, исключив, таким образом, возможность возникновения конфликта интересов на государственной службе.

2. Признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует, так как ФГУП «РЧЦ ЦФО» не является организацией, в отношении которой Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу осуществляются мероприятия государственного контроля (надзора).

3. Признать, что государственные гражданские служащие Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу соблюдают требования к служебному поведению и предотвращению конфликта интересов на государственной службе.

4. Фактов несоблюдения государственными гражданскими служащими Управления ограничений, предусмотренных п. 5 ч. 1 статьи 16 Федерального Закона № 79-ФЗ  не выявлено.

Время публикации: 24.03.2017 13:30
Последнее изменение: 06.12.2017 11:06