Сформировать обращение

Операторам сети фиксированной телефонной связи

1 февраля 2023 года

УВЕДОМЛЕНИЕ

О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

 

На основании статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и во исполнение обязательных требований в области связи, содержащихся в Положении о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденном приказом Мининформсвязи РФ от 19.05.2005 № 55 (далее -  Положение), операторам сетей фиксированной телефонной связи, определяемых географически и использующих ресурс нумерации географически определяемых зон нумерации,  надлежит представить в Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу заполненные отчетные формы, указанные в пункте 10 Положения, на бумажных и    электронных носителях (в формате xls).

Электронные шаблоны отчетных форм №№ 01, 02, 03, а также инструкция по их заполнению актуализированы и размещены на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru в разделе «Связь/Реестры/Включение оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования».

Для предоставления отчетной формы в электронном виде в формате xls необходимо заполнить электронный шаблон, размещенный на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru, в строгом соответствии с Инструкцией по заполнению шаблонов форм №№ 01,02,03 отчетности, размещенной на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru. Отчетную форму в виде заполненного электронного шаблона в формате xls направлять посредством электронной почты в адрес Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу: rsockanc54@rkn.gov.ru   с пометкой «Реестр».

Отчетная форма на бумажном носителе формируется путем распечатки заполненного электронного шаблона и направляется в адрес Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу по адресу: Советская ул. д. 33, а/я 325, г. Новосибирск, 630099. При необходимости к оригиналу отчетной формы на бумажном носителе прикладывается оригинал или заверенная копия доверенности, выданной лицу, уполномоченному на подписание отчетной формы.

Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу информирует, что заполненные отчетные формы на бумажных и    электронных носителях должны быть представлены в срок до 01.03.2023.

За непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, а равно представление таких сведений в неполном объеме предусматривается административная ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ.

Последнее изменение: 01.02.2023 09:37