Сформировать обращение

О составлении протокола

16 сентября 2021 года

ГПНТБ СО РАН при организации доступа к сети «Интернет» посредством оборудования беспроводного доступа, использующего технологию Wi-Fi точка доступа (Public Internet GPNTB), в месте, доступном для детей, не применило технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

ГПНТБ СО РАН нарушены обязательные требования ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

За неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет») информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред, Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.17 КоАП Российской Федерации в отношении ГПНТБ СО РАН.

Последнее изменение: 16.09.2021 09:54