Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску в марте 2020 года проведено совместное мероприятие

16 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по    г. Новосибирску в марте 2020 года проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной реализации Сим-карт операторов подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия выявлен факт незаконной реализации Сим-карт в помещении станции метро «Площадь Маркса» г. Новосибирска. Изъяты Сим-карты оператора связи ПАО «ВымпелКом» в количестве 46 штук. Гражданин, распространявший Сим-карты, не имея полномочий (договора) действовать от имени оператора связи и без внесения сведений об абоненте в договор с оператором связи, привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 13.29, 13.30. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

С гражданином проведена профилактическая беседа о недопустимости реализации Сим-карт с нарушением законодательства.

Последнее изменение: 16.03.2020 15:14