Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с сотрудниками Главного Управления МВД России по Новосибирской за 1 квартал 2019 года проведено 5 совместных мероприятий по пресечению незаконной реализации Сим-карт

11 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с сотрудниками Главного Управления МВД России по Новосибирской за 1 квартал 2019 года проведено 5 совместных мероприятий по пресечению незаконной реализации Сим-карт операторов подвижной радиотелефонной связи, так же в феврале 2019 года проведено самостоятельное мероприятие по пресечению незаконной реализации Сим-карт сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области.

В ходе проведения мероприятий выявлены факты незаконной реализации Сим-карт на территории Новосибирской области. Изъяты Сим-карты операторов связи ПАО «ВымпелКом» (Билайн), ООО «Т2 Мобайл» (Теле 2), ПАО «Мегафон» в количестве 8672 шт. С операторами связи проведена профилактическая работа по недопущению случаев распространения Сим-карт с нарушением обязательных требований, в том числе, правил оказания услуг телефонной связи.Граждане, распространявшие Сим-карты без внесения сведений об абоненте в договор с оператором связи, привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 13.30. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Последнее изменение: 11.04.2019 09:31