Сформировать обращение

О результатах профилактических мероприятий по пресечению незаконной реализации SIM-карт

21 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по г. Новосибирску проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной продажи СИМ-карт операторов подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия в одной из точек продаж Центрального района г. Новосибирска изъято 129 СИМ-карт, принадлежащих сетям связи ПАО «МТС» и ПАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн), ООО «Т2 Мобайл» (Теле-2), ООО «Скартел» (Yota). На гражданина, который распространял СИМ-карты не имея на это полномочий (договора) действовать от имени операторов связи, оформлен протокол об административном правонарушении по статье 13.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Операторам связи направлены письма о необходимости устранить причины, способствовавшие распространению SIM-карт лицом, не имеющим соответствующих полномочий от операторов связи и проинформировать Управление о принимаемых мерах по предотвращению подобных ситуаций.

Последнее изменение: 21.07.2017 14:52