Часто задаваемые вопросы в сфере использования РЭС и ВЧУ

 

Какие необходимы документы в сфере связи для легальной работы РЭС на территории субъекта РФ?

Для легальной работы РЭС необходимо разрешение на использование радиочастот и регистрация этого РЭС в территориальном Управлении Роскомнадзора на территории которого будет эксплуатироваться РЭС.

В случае оказания услуг связи еще необходима Лицензия на соответствующие услуги связи, которая выдается Роскомнадзором.

Как получить разрешение на использование радиочастот, регистрацию РЭС и лицензию на оказание услуг связи?

Процедуры получения разрешения на использование радиочастот и регистрация РЭС разъяснена на сайте Роскомнадзора, в разделе "Связь", в подразделах "Интерактивный сервис по порядку получения разрешительных документов в сфере связи" и "Разрешительная деятельность в сфере связи".

Процедура получения Лицензии на оказание услуг связи также разъяснена на сайте Роскомнадзора в разделе "Связь" в подразделе "Лицензирование".

Где можно ознакомиться с картой покрытия территории субъекта РФ и автомобильных дорог услугой подвижной радиотелефонной (сотовой) связи?

С картой покрытия территории субъекта РФ и автомобильных дорог услугой сотовой связи можно ознакомиться на сайте Роскомнадзора, в разделе "Связь", в подразделе "Качество связи" и далее необходимо выбрать "Актуальные показатели оценки качества услуг ПРТС".

При завершении строительства сети связи или фрагмента сети связи, необходимо ли сдавать эту сеть связи в эксплуатацию?

И каким документом регламентируется ввод в эксплуатацию объекта (сети) связи?

При завершении строительства сети связи или фрагмента сети связи необходим ввод в эксплуатацию этой сети связи или фрагмента сети связи.

Ввод в эксплуатацию сети связи или фрагмента сети связи регламентируется Требованиями к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, которые утверждены  приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258.

В указанных Требованиях указана процедура как упрощенного ввода в эксплуатацию, так и с участием представителей территориального Управления Роскомнадзора.

Время публикации: 23.12.2013 14:37
Последнее изменение: 11.02.2020 17:04