gerb

Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску в феврале 2020 года проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной реализации Сим-карт опер

11 февраля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по    г. Новосибирску в феврале 2020 года проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной реализации Сим-карт операторов подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия выявлен факт незаконной реализации Сим-карт в переходе метро на станции «Площадь Маркса». Гражданин, распространявший Сим-карты без внесения сведений об абоненте в договор с оператором связи и не имеющий полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 13.29, 13.30. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

С гражданином проведена профилактическая беседа о недопустимости реализации Сим-карт с нарушением законодательства.

Адрес статьи: http://54.rkn.gov.ru/news/news256178.htm