Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по г. Новосибирску проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной продажи Сим-карт

4 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по г. Новосибирску проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной продажи Сим-карт операторов подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия в одной из точек продаж вторговом павильоне на ул. Мичурина, 12 в г. Новосибирске изъято 2 Сим-карты, принадлежащих операторам связи ПАО «Мегафон» и ПАО «ВымпелКом» (Билайн). На гражданина, который распространял Сим-карты, не внося при этом паспортные данные покупателя в договор купли-продажи, оформлен протокол об административном правонарушении по статье 13.30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Операторам связи направлены письма о необходимости устранить причины, способствовавшиенезаконному распространению Сим-карт и проинформировать Управление о принимаемых мерах по предотвращению подобных ситуаций.

Последнее изменение: 04.02.2019 16:03