gerb

Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу

ООО «СИБКОМ» допущены нарушения лицензионных требований, предусмотренных лицензиями на оказание услуг связи

17 декабря 2018 года

В результате рассмотрения информации, поступившей из Федерального агентства связи, установлено, что ООО «СИБКОМ» допущены нарушения лицензионных требований, предусмотренных лицензиями на оказание услуг связи, выразившиеся в не предоставлении сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти в области связи.

За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в отношении ООО «СИБКОМ» в декабре 2018 года составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

В результате рассмотрения информации, поступившей из Федерального агентства связи, установлено, что ООО «Регион Трэйд», АО «РИНЕТ» не осуществили уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в срок, установленный п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»(не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы).

За неуплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) и несвоевременную уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей)в резерв универсального обслуживания в отношении указанных организаций в декабре 2018 года составлены протоколы об административном правонарушении по статье 13.38 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://54.rkn.gov.ru/news/news197412.htm