gerb

Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу принято участие в стратегической сессии в рамках Десятилетия детства

29 мая 2018 года

23 мая 2018г. в Правительстве Новосибирской области состоялась стратегическая сессия «Социальная сфера Новосибирской области: выработка совместной тактики в формировании регионального плана Десятилетия детства». В работе фокус-группы приняли участие врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Болтенко, Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева, члены Общественной палаты Новосибирской области, руководители и представители органов исполнительной власти Новосибирской области, подведомственных учреждений, представители молодежных и студенческих сообществ. В ходе мероприятия обсуждались системные решения в вопросах информационной безопасности несовершеннолетних и участие детей в принятии решений, затрагивающих их интересы.

Специалистами Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу был презентован доклад на тему: «Профилактика нарушений в сфере персональных данных в отношении детей и подростков».

Адрес статьи: http://54.rkn.gov.ru/news/news172204.htm