Сформировать обращение

О результатах профилактических мероприятий по пресечению незаконной реализации сим-карт

4 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу совместно с отделом полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску проведено совместное мероприятие по пресечению незаконной продажи СИМ-карт операторов подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проведения мероприятия в одной из точек продаж на площади Гарина Михайловского г. Новосибирска изъято 54 СИМ-карты, принадлежащих сети связи ПАО «МТС». На гражданку, которая распространяла СИМ-карты, не внося при этом паспортные данные покупателя в договор купли-продажи, оформлен протокол об административном правонарушении по статье 13.30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, материалы административного дела направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г. Новосибирска.

Операторам связи направлены письма о необходимости устранить причины, способствовавшие незаконному распространению SIM-карт и проинформировать Управление о принимаемых мерах по предотвращению подобных ситуаций.

Последнее изменение: 04.08.2017 15:57