Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу принято участие в работе комиссии по вводу в эксплуатацию цифровых телевизионных передающих станций второго мультиплекса

12 января 2017 года

В декабре 2016 года Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу принято участие в работе комиссии по вводу в эксплуатацию цифровых телевизионных передающих станций второго мультиплекса (2-я очередь строительства) РТРС в н.п. Журавка, н.п. Каргаполово, н.п. Кыштовка, н.п. Новолокти, н.п. Новомихайловка, н.п. Новосёлово, н.п. Новосилиш, н.п. Новоярково, н.п. Павловка Чистоозёрного района, н.п. Паутовский, н.п. Целинное, н.п. Чистоозёрное Новосибирской области.

Цифровые телевизионные  передатчики построены в соответствии с проектом и предназначены для эфирной трансляции телепрограмм 2-го мультиплекса в стандарте DVB-T2.

Сообщаем также, что постановлением Правительства РФ от 29.08.2015 № 911 внесены изменения в ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы», продлевающие срок реализации мероприятия по строительству сети второго мультиплекса до 2018 года и предусматривающие запуск трансляции телепрограмм второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тыс. человек. В Новосибирской области таковыми являются г. Новосибирск и г. Искитим.

Последнее изменение: 12.01.2017 15:59